产品目录
美国JDSU OLS-34/35/36光源

美国JDSU OLS-34/35/36光源

型    号:
报    价:
分享到:

美国JDSU OLS-34/35/36光源,OLS-3x系列SmartPocket光源
OLS-34 多模光源适合LAN/WAN接入网和企业网的多模应用,850/1300nm。
OLS-35 单模光源适合所有电信网络测试的单模应用,1310/1550nm。
OLS-36 4波长光源组合850/1300nm,1310/1550nm的4波长光源,具有Z广泛的应用。

  • 产品描述

美国JDSU OLS-34/35/36光源

说明:

     OLS-3x系列SmartPocket光源是JDSU推出的新一代经济型袖珍测试仪器,延续JDSU设计理念的经典产品。专门设计了适合野外和现场环境的防震、防尘保护盖,高亮的显示屏幕。
     配合JDSU光功率计可迅速完成光纤链路损耗、光纤连通性测试,以及快速对纤。

     OLS-34 适合LAN/WAN接入网和企业网的多模应用,850/1300nm。
     OLS-35 适合所有电信网络测试的单模应用,1310/1550nm。
     OLS-36 组合850/1300nm,1310/1550nm的4波长光源,具有zui广泛的应用。

美国JDSU OLS-34/35/36光源特点:
 • 经济耐用,高性能解决方案
 • 3年校准期
 • 现场可更换的光纤连接器提供了zui大的灵活度
 • 自动波长和TwinTest功能
 • zui多在一台仪表上组合4个波长,适应单多模测试

 

应用:
 • 链路损耗测试和链路连通性检查
 • 企业局域网多模光纤测试
 • 接入网和城域网单模、多模组合测试
 • 可适用在电信、CATV网络等多种应用
 • 对纤,特别适合长距离对纤操作

技术参数:

 

OLS-34

多模光源

OLS-35

单模光源

OLS-36

4波长光源

光源类型

LED

Laser

LED(MM)/Laser(SM)

光纤类型

MM (50/125μm)

SM (9/125μm)

MM (50/125μm)

SM (9/125μm)

插芯类型

PC

PC

PC (单模一个接口;多模一个接口)

光接口连接器

固定式: ST, FC, SC

可更换式: LC, FC, SC, ST, DIN

固定式: LC, FC, SC

可更换式: LC, FC, SC, ST, DIN

固定式: LC, FC, SC

可更换式: LC, FC, SC, ST, DIN

中心波长

850nm (± 20nm)

1300nm (± 20nm)

1310nm (± 20nm)

1550nm (± 20nm)

850 (±20nm)1300 (±20nm)

1310(±20nm)1550(±20nm)

谱宽 ( FWHM )

<170 nm

<5 nm

<170 nm/<5 nm

输出功率

- 20 dBm

- 7 dBm

-20 dBm/ -7 dBm

短期稳定度(15分钟)

± 0.02 dB

0.02 dB

± 0.02 dB

长期稳定度(8小时)

± 0.05dB

± 0.05 dB

± 0.05 dB

调制频率

270Hz, 1kHz, 2kHz

270Hz, 1kHz, 2kHz

270Hz, 1kHz, 2kHz

Auto λ 模式

Yes

Yes

Yes

Multi λ 模式

Yes (2 λs)

Yes (2 λs)

Yes (4 λs)

 


通用参数:

电源

干电池

2x Mignon (AA) 1.5 V

可充电电池

2x Mignon (AA) NiMH 1.2 V                             

交流适配器

电池充电

通过 USB (选件)

无内部充电

工作时间

15 小时 /60 小时

自动关机: 20 分钟

环境

电磁兼容 EMI/ESD

( 符合 CE)

校准周期

3 年

操作温度

-10 to +60°C

储运温度

-40 to 70°C

尺寸 (H x W x D)

30 x 80 x 150 mm

重量

200g

 


订货信息:

订货号

型号 / 描述

2303/01

OLS-34 LED 多模 光源

850/1300nm, MM, 可更换的光接口适配器

2303/02

OLS-34 LED 多模光源

850/1300 nm, MM, FC/PC (固定光连接器)

2303/03

OLS-34 LED 多模光源

850/1300 nm, MM, SC/PC (固定光连接器)

2303/04

OLS-34 LED 多模光源

850/1300 nm, MM, ST (固定光连接器)

2303/11

OLS-35 Laser 单模光源

1310/1550 nm, SM, 可更换的光接口适配器

2303/12

OLS-35 Laser 单模光源

1310/1550 nm, SM, FC/PC (固定光连接器)

2303/13

OLS-35 Laser 单模光源

1310/1550 nm, SM, SC/PC (固定光连接器)

2303/15

OLS-35 Laser 单模光源

1310/1550 nm, SM, LC/PC (固定光连接器)

2303/21

OLS-36 Quad 单、多模光源

850/1300/1310/1550 nm, SM, MM, 可更换的光接口适配器

2303/22

OLS-36 Quad 单、多模光源

850/1300/1310/1550 nm, SM, MM, FC/PC (固定光连接器)

2303/23

OLS-36 Quad 单、多模光源

850/1300/1310/1550 nm, SM, MM, SC/PC (固定光连接器)

2303/25

OLS-36 Quad 单、多模光源

850/1300/1310/1550 nm, SM, MM, LC/PC (固定光连接器)

其中包括干电池,操作手册和软包


选件:

 

FCR-CLN-01

光纤清洁工具组

2237/90.02

NiMH 可充电电池, Mignon AA, , 1.2V (2 节 )

2302/90.01

交流适配器 SNT-505

2150/00.xx

可更换的光接口适配器,可选 FC 、 SC 、 ST 、 LC 、 DIN

 


如果你对美国JDSU OLS-34/35/36光源感兴趣,想了解更详细的产品信息,填写下表直接与厂家联系:

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7